äidit

äidit (Finnisch)

Deklinierte Form

Worttrennung:

äi·dit

Aussprache:

IPA: [ˈæjdit]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • Nominativ Plural des Substantivs äiti
  • Akkusativ Plural des Substantivs äiti
äidit ist eine flektierte Form von äiti.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag äiti.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.
Dieser Artikel wurde von Wiktionary herausgegeben. Der Text ist als Creative Commons - Attribution - Sharealike lizenziert. Möglicherweise können weitere Bestimmungen für Mediendateien gelten.