аўтамабілісткамі
аўтамабілісткамі (Weißrussisch)
Deklinierte Form
Umschrift:
- DIN 1460: aŭtamabilistkami
Aussprache:
- IPA: […]
- Hörbeispiele: —
Grammatische Merkmale:
- Instrumental Plural des Substantivs аўтамабілістка
аўтамабілісткамі ist eine flektierte Form von аўтамабілістка. Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag аўтамабілістка. Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor. |
Dieser Artikel wurde von Wiktionary herausgegeben. Der Text ist als Creative Commons - Attribution - Sharealike lizenziert. Möglicherweise können weitere Bestimmungen für Mediendateien gelten.